Württembergischer Leichtathletik-Verband |
WLV - Bestenliste 2024 | Stand: 22.07.2024 |
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W90 |
Seniorinnen W30 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | 100 m Hürden | 3000 m Hindernis |
4 x 100 m Staffel | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Speerwurf | 7-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2023: | 12,35 | Dieskau, Sabrina 1993 -- MTV Stuttgart |
12,19 | +0,4 | Simon, Julia | 1994 | LV Pliezhausen 2012 | Mannheim | 20.05. |
12,66 | -2,5 | Dieskau, Sabrina | 1993 | MTV Stuttgart | Ludwigsburg | 27.04. |
13,95 | +0,9 | Feil, Sibylle | 1993 | SSV Ulm 1846 | Dagersheim | 22.06. |
14,03 | +0,9 | Schweizer, Alexandra | 1994 | VfB Stuttgart 1893 | Stuttgart | 20.04. |
14,23 | -0,8 | Denkinger, Jasmin | 1993 | LG Östl.Bodenseekreis | Wangen im Allgäu | 08.06. |
14,26 | +0,5 | Göggel, Cindy Madeleine | 1994 | VfL Ostdorf | Balingen | 27.04. |
14,27 | -1,2 | Voige, Johanna | 1994 | LAZ Ludwigsburg | Bönnigheim | 09.05. |
14,37 | +0,5 | Mager, Saskia | 1993 | FSV Schwenningen | Balingen | 27.04. |
16,02 | -0,8 | Schmid, Kristina | 1992 | LAC Essingen | Essingen | 01.05. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2023: | 25,15 | Dieskau, Sabrina 1993 -- MTV Stuttgart |
25,80 | -1,3 | Dieskau, Sabrina | 1993 | MTV Stuttgart | Ludwigsburg | 27.04. |
28,70 | +1,1 | Schweizer, Alexandra | 1994 | VfB Stuttgart 1893 | Stuttgart | 06.07. |
29,41 | -0,6 | Blank, Katharina | 1993 | LG Neckar-Enz | Ulm | 11.05. |
30,60 | +0,1 | Mager, Saskia | 1993 | FSV Schwenningen | Weingarten | 20.07. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2023: | 60,79 | Weißbarth, Selina 1992 -- LAZ Ludwigsburg |
72,47 | Schweizer, Alexandra | 1994 | VfB Stuttgart 1893 | Stuttgart | 06.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2023: | 2:18,40 | Romul, Tanja 1992 -- SSV Ulm 1846 |
2:07,94 | Burkard, Elena | 1992 | LG farbtex Nordschwarzwald | Stuttgart | 14.07. |
2:29,13 | Weißbarth, Selina | 1992 | LAZ Ludwigsburg | Steinheim | 22.06. |
2:30,63 | Denkinger, Jasmin | 1993 | LG Östl.Bodenseekreis | Salem | 11.05. |
2:44,00 | Blank, Katharina | 1993 | LG Neckar-Enz | Ulm | 12.05. |
2:50,37 | Schmid, Kristina | 1992 | LAC Essingen | Essingen | 01.05. |
3:05,02 | Mager, Saskia | 1993 | FSV Schwenningen | Weingarten | 21.07. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2023: | 4:05,41 | Klein, Hanna 1993 -- LAV Stadtwerke Tübingen |
4:14,91 | Burkard, Elena | 1992 | LG farbtex Nordschwarzwald | Braunschweig | 30.06. |
4:16,11 | Klein, Hanna | 1993 | LAV Stadtwerke Tübingen | Rehlingen | 19.05. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 10:05,96 | Arndt, Hannah 1989 -- LV Pliezhausen 2012 |
9:26,85 | Gomez-Göggel, Marlene | 1993 | SSV Ulm 1846 | Regensburg | 27.04. |
11:23,73 | Hansen, Hannah | 1994 | TSG Eislingen | Köngen | 17.07. |
12:27,95 | Schmid, Kristina | 1992 | LAC Essingen | Hüttlingen | 13.07. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 15:00,89 | Klein, Hanna 1993 -- LAV Stadtwerke Tübingen |
14:58,28 | Klein, Hanna | 1993 | LAV Stadtwerke Tübingen | Rom/ITA | 07.06. |
15:17,13 | Burkard, Elena | 1992 | LG farbtex Nordschwarzwald | Paris/FRA | 06.07. |
16:42,08 | Fuchs, Lisa | 1991 | VfL Sindelfingen | Tübingen | 15.06. |
18:52,53 | Burkhardt, Sandra | 1993 | LAZ Ludwigsburg | Rottenburg | 20.04. |
20:28,16 | Hansen, Hannah | 1994 | TSG Eislingen | Weinstadt | 31.05. |
21:44,55 | Schmid, Kristina | 1992 | LAC Essingen | Heidenheim | 08.06. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2023: | 31:48 | Klein, Hanna 1993 -- LAV Stadtwerke Tübingen |
34:13 | Burkard, Elena | 1992 | LG farbtex Nordschwarzwald | Schwäbisch Hall | 06.01. |
34:50 | Fuchs, Lisa | 1991 | VfL Sindelfingen | Leverkusen | 03.03. |
37:25 | Coenning, Corinna | 1991 | TSV Glems | Bad Urach | 04.05. |
39:09 | Burkhardt, Sandra | 1993 | LAZ Ludwigsburg | Schwäbisch Gmünd | 09.03. |
46:43 | Bahr, Stephanie | 1992 | Sparda-Team Rechberghausen | Schwäbisch Gmünd | 09.03. |
47:07 | Schmid, Kristina | 1992 | LAC Essingen | Schwäbisch Hall | 06.01. |
47:27 | Thalheimer, Veronika | 1990 | TSG Schwäbisch Hall | Schwäbisch Hall | 06.01. |
47:43 | Uschkamp, Jacqueline | 1992 | SV Birkenhard | Öpfingen | 30.03. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2023: | 1:14:24 | Coenning, Corinna 1991 -- TSV Glems |
1:21:27 | Götza, Marlena | 1993 | VfL Sindelfingen | Kandel | 10.03. |
1:23:47 | Kabsch, Lina | 1990 | LAZ Ludwigsburg | Freiburg | 07.04. |
1:24:45 | Schrader, Franziska | 1992 | LAV Stadtwerke Tübingen | Kandel | 10.03. |
1:27:31 | Burkhardt, Sandra | 1993 | LAZ Ludwigsburg | Freiburg | 07.04. |
1:30:53 | Wieszt, Julia | 1992 | Sparda-Team Rechberghausen | Schwäbisch Gmünd | 09.03. |
1:59:22 | Dobusch, Desirée | 1994 | Ausdauersportteam Süßen | Schwäbisch Gmünd | 09.03. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2023: | 2:46:00 | Zimmermann, Leandra 1992 -- TSV Dagersheim |
2:35:22 | Fuchs, Lisa | 1991 | VfL Sindelfingen | Hanover | 14.04. |
4:23:50 | Dobusch, Desirée | 1994 | Ausdauersportteam Süßen | Freiburg | 07.04. |
4:42:04 | Walter, Jessica | 1994 | SC Altbach | Kandel | 10.03. |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2023: | 17,91 | Mager, Saskia 1993 -- FSV Schwenningen |
16,25 | -0,3 | Helber, Pauline | 1994 | SV Böblingen | Stuttgart | 06.07. |
17,65 | +0,5 | Mager, Saskia | 1993 | FSV Schwenningen | Heidenheim | 08.06. |
18,62 | -0,3 | Blank, Katharina | 1993 | LG Neckar-Enz | Ulm | 11.05. |
zurück |
3000 m Hindernis |
9:47,47 | Burkard, Elena | 1992 | LG farbtex Nordschwarzwald | Wien/AUT | 22.06. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2023: | 58,68 | SSV Ulm 1846 |
59,31 | SSV Ulm 1846 | Dagersheim | 22.06. |
Trudel, Sabine (1981); Schwarz, Eva (1982); Lillig, Ricarda (1990); Feil, Sibylle (1993) |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2023: | 1,86 | Jungfleisch, Marie-Laurence 1990 -- VfB Stuttgart 1893 |
1,83 | Jungfleisch, Marie-Laurence | 1990 | VfB Stuttgart 1893 | Sinn | 22.06. |
1,62 | Nowka, Maike | 1994 | LAC Essingen | Schwäbisch Gmünd | 04.05. |
1,60 | Denkinger, Jasmin | 1993 | LG Östl.Bodenseekreis | Salem | 11.05. |
1,48 | Helber, Pauline | 1994 | SV Böblingen | Stuttgart | 06.07. |
1,44 | Blank, Katharina | 1993 | LG Neckar-Enz | Ulm | 11.05. |
1,44 | Mager, Saskia | 1993 | FSV Schwenningen | Neckarsulm | 07.07. |
1,43 | Göggel, Cindy Madeleine | 1994 | VfL Ostdorf | Balingen | 21.07. |
1,32 | Kessler, Karolina | 1993 | VfL Winterbach | Winterbach | 17.07. |
1,24 | Lillig, Ricarda | 1990 | SSV Ulm 1846 | Dagersheim | 22.06. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2023: | 4,45 | Knäsche, Anjuli 1993 -- LG Leinfelden-Echterdingen |
4,50 | Knäsche, Anjuli | 1993 | VfB Stuttgart 1893 | Braunschweig | 29.06. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2023: | 6,96 | Rotaru-Kottmann, Alina 1993 -- VfB Stuttgart 1893 |
5,83 | +0,3 | Simon, Julia | 1994 | LV Pliezhausen 2012 | Bönnigheim | 09.05. |
5,36 | -0,4 | Bihrer, Isabelle | 1991 | TB Bad Cannstatt | Stuttgart | 06.07. |
5,07 | +0,1 | Nowka, Maike | 1994 | LAC Essingen | Heidenheim | 09.06. |
4,76 | -0,5 | Göggel, Cindy Madeleine | 1994 | VfL Ostdorf | Balingen | 27.04. |
4,66 | +1,6 | Feil, Sibylle | 1993 | SSV Ulm 1846 | Vöhringen | 09.05. |
4,57 | -0,9 | Mager, Saskia | 1993 | FSV Schwenningen | Rottweil | 11.05. |
4,50 | +0,1 | Walter, Daniela | 1994 | TUS Metzingen | Köngen | 17.07. |
4,30 | +0,1 | Schick, Ulrike | 1990 | LG Leinfelden-Echterdingen | Weilheim | 12.05. |
4,28 | -0,9 | Blank, Katharina | 1993 | LG Neckar-Enz | Ulm | 12.05. |
4,08 | +0,0 | Lillig, Ricarda | 1990 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 13.06. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2023: | 10,60 | Mager, Saskia 1993 -- FSV Schwenningen |
11,19 | Blank, Katharina | 1993 | LG Neckar-Enz | Ulm | 11.05. |
11,05 | Mager, Saskia | 1993 | FSV Schwenningen | Rottweil | 11.05. |
9,49 | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | TV Murrhardt | Essingen | 20.07. |
9,36 | Feil, Sibylle | 1993 | SSV Ulm 1846 | Dagersheim | 22.06. |
9,34 | Lillig, Ricarda | 1990 | SSV Ulm 1846 | Erbach | 04.07. |
9,30 | Göggel, Cindy Madeleine | 1994 | VfL Ostdorf | Balingen | 27.04. |
9,04 | Schick, Ulrike | 1990 | LG Leinfelden-Echterdingen | Weilheim | 12.05. |
8,93 | Walter, Daniela | 1994 | TUS Metzingen | Weinstadt-Endersbach | 27.04. |
7,68 | Knecht, Verena | 1993 | LAC Essingen | Essingen | 01.05. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2023: | 35,11 | Schick, Ulrike 1990 -- LG Leinfelden-Echterdingen |
34,51 | Schick, Ulrike | 1990 | LG Leinfelden-Echterdingen | Frickenhausen | 27.04. |
29,73 | Mager, Saskia | 1993 | FSV Schwenningen | Heidenheim | 08.06. |
23,67 | Lillig, Ricarda | 1990 | SSV Ulm 1846 | Dagersheim | 22.06. |
22,86 | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | TV Murrhardt | Essingen | 20.07. |
22,81 | Göggel, Cindy Madeleine | 1994 | VfL Ostdorf | Balingen | 22.06. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2023: | 41,24 | Blank, Katharina 1993 -- LG Neckar-Enz |
39,15 | Blank, Katharina | 1993 | LG Neckar-Enz | Ulm | 12.05. |
35,14 | Mager, Saskia | 1993 | FSV Schwenningen | Heidenheim | 09.06. |
33,15 | Helber, Pauline | 1994 | SV Böblingen | Stuttgart | 06.07. |
27,65 | Walter, Daniela | 1994 | TUS Metzingen | Weinstadt-Endersbach | 27.04. |
25,67 | Göggel, Cindy Madeleine | 1994 | VfL Ostdorf | Balingen | 22.06. |
25,52 | Schick, Ulrike | 1990 | LG Leinfelden-Echterdingen | Frickenhausen | 27.04. |
25,30 | Knecht, Verena | 1993 | LAC Essingen | Essingen | 01.05. |
25,07 | Kessler, Karolina | 1993 | VfL Winterbach | Winterbach | 17.07. |
20,74 | Denkinger, Jasmin | 1993 | LG Östl.Bodenseekreis | Wangen im Allgäu | 08.06. |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
Bestl. 2023: | 3.493 | Denkinger, Jasmin 1993 -- SC Tettnang-Bürgermoos |
3.666 | Blank, Katharina | 1993 | LG Neckar-Enz | Ulm | 11.05. |
18,62(-0,3)-1,44-11,19-29,41(-0,6)-4,28(-0,9)-39,15-2:44,00 |
3.347 | Mager, Saskia | 1993 | FSV Schwenningen | Weingarten | 20.07. |
17,69(-1,1)-1,44-10,74-30,60(+0,1)-4,37(-0,1)-33,11-3:05,02 |
zurück |
Seniorinnen W35 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | 100 m Hürden | 400 m Hürden |
Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2023: | 13,72 | Bittmann, Sabine 1987 -- TV Oberhaugstett |
13,37 | +0,1 | Bittmann, Sabine | 1987 | TV Oberhaugstett | Erding | 15.06. |
14,51 | +0,0 | Pfrommer, Susanne | 1989 | TV Oberhaugstett | Nagold | 20.04. |
16,06 | -1,5 | Laska, Yulia | 1985 | LG Hohenlohe | Brackenheim | 20.04. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2023: | 29,37 | Bittmann, Sabine 1987 -- TV Oberhaugstett |
28,34 | +0,0 | Bittmann, Sabine | 1987 | TV Oberhaugstett | Erding | 16.06. |
33,88 | -1,2 | Laska, Yulia | 1985 | LG Hohenlohe | Brackenheim | 20.04. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2023: | 65,68 | Rapp, Ricarda 1988 -- LG Sigmaringen |
71,01 | Hettesheimer, Nicole | 1986 | TSV Holzelfingen | Weilheim | 12.05. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2023: | 2:23,35 | Weiß, Michaela 1985 -- LV Pliezhausen 2012 |
2:32,96 | Stephan, Jasmin | 1985 | SSV Ulm 1846 | Erbach | 04.07. |
3:34,45 | Tennert, Lara | 1985 | Sportverein Erolzheim | Biberach/Riß | 22.06. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2023: | 4:47,29 | Odendahl, Amélie 1984 -- LV Pliezhausen 2012 |
4:28,05 | Jaiser, Katharina | 1986 | VfL Sindelfingen | Stuttgart | 13.07. |
5:12,68 | Zieher, Jasmin | 1985 | SSV Ulm 1846 | München | 10.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 10:29,4 | Schütz, Tamara 1984 -- VfL Ostelsheim |
9:42,49 | Jaiser, Katharina | 1986 | VfL Sindelfingen | Pliezhausen | 05.05. |
11:14,6 | Malloy, Catherine | 1987 | TF Feuerbach | Calw-Stammheim | 19.06. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 18:38,36 | Rapp, Ricarda 1988 -- LG Sigmaringen |
16:24,76 | Jaiser, Katharina | 1986 | VfL Sindelfingen | Braunschweig | 28.06. |
19:12,08 | Malloy, Catherine | 1987 | TF Feuerbach | Weinstadt | 31.05. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2023: | 37:02 | Odendahl, Amélie 1984 -- LV Pliezhausen 2012 |
39:52 | Stephan, Jasmin | 1985 | SSV Ulm 1846 | Leverkusen | 03.03. |
40:39 | Malloy, Catherine | 1987 | TF Feuerbach | Schwäbisch Gmünd | 09.03. |
51:37 | Behnke, Sabine | 1986 | SV Oberkollbach | Calw | 16.03. |
55:50 | Grosch, Sophia | 1987 | SV Oberkollbach | Bad Liebenzell | 27.04. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2023: | 1:24:17 | Stephan, Jasmin 1985 -- SSV Ulm 1846 |
1:29:36 | Rock, Leyla | 1987 | Polizei SV Stuttgart | Barcelona/ESP | 11.02. |
1:55:52 | Zimmermann, Stefanie | 1987 | TSV Neuenstadt | Heilbronn | 05.05. |
2:46:48 | Gösche, Claudia | 1987 | SV Oberkollbach | Kandel | 10.03. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2023: | 3:46:55 | Werner, Kristin 1984 -- LG Steinlach-Zollern |
3:11:55 | Hähnle-Pohl, Veronica | 1985 | TSG 1845 Heilbronn | Heilbronn | 05.05. |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
17,54 | +0,0 | Bittmann, Sabine | 1987 | TV Oberhaugstett | Erding | 16.06. |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2023: | 79,82 | Bittmann, Sabine 1987 -- TV Oberhaugstett |
75,17 | Bittmann, Sabine | 1987 | TV Oberhaugstett | Mosbach | 09.05. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2023: | 1,22 | Schneeweiß, Alice 1984 -- SSV Ulm 1846 |
1,28 | Pfrommer, Susanne | 1989 | TV Oberhaugstett | Nagold | 20.04. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2023: | 3,47 | Schneeweiß, Alice 1984 -- SSV Ulm 1846 |
4,38 | +0,0 | Bittmann, Sabine | 1987 | TV Oberhaugstett | Calw | 18.07. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2023: | 7,41 | Laska, Yulia 1985 -- LG Hohenlohe |
10,13 | Mast, Sandra | 1986 | TSV Freudenstadt | Bönnigheim | 09.05. |
8,54 | Löhler, Eva | 1989 | SV Unterjesingen | Renningen | 01.05. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2023: | 21,50 | Bittmann, Sabine 1987 -- TV Oberhaugstett |
25,35 | Löhler, Eva | 1989 | SV Unterjesingen | Renningen | 01.05. |
zurück |
Seniorinnen W40 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | 400 m Hürden | 4 x 100 m Staffel |
Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2023: | 12,76 | Dürr, Rebecca 1982 -- VfB Stuttgart 1893 |
12,85 | +0,5 | Dürr, Rebecca | 1982 | VfB Stuttgart 1893 | Stuttgart | 06.07. |
13,86 | +1,5 | Schwarz, Eva | 1982 | SSV Ulm 1846 | Erbach | 04.07. |
13,95 | +1,4 | Fallscheer, Simone | 1983 | LG Teck | Köngen | 17.07. |
14,69 | -0,3 | Trudel, Sabine | 1981 | SSV Ulm 1846 | Heidenheim | 09.06. |
15,61 | +0,9 | Schneeweiß, Alice | 1984 | SSV Ulm 1846 | Dagersheim | 22.06. |
16,22 | -0,3 | Winkler, Daniela | 1982 | SSV Ulm 1846 | Heidenheim | 09.06. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2023: | 28,48 | Meissner, Martina 1979 -- LAC Essingen |
26,30 | +0,0 | Dürr, Rebecca | 1982 | VfB Stuttgart 1893 | Erding | 16.06. |
27,33 | -0,4 | Rebecca, Dürr | 1982 | VfB Stuttgart 1893 | Kernen | 15.05. |
29,83 | +0,0 | Schwarz, Eva | 1982 | SSV Ulm 1846 | Erbach | 04.07. |
30,15 | -1,9 | Trudel, Sabine | 1981 | SSV Ulm 1846 | Heidenheim | 09.06. |
32,53 | -1,9 | Blessing, Maxi | 1983 | MTV Stuttgart | Heidenheim | 09.06. |
34,68 | -1,9 | Winkler, Daniela | 1982 | SSV Ulm 1846 | Heidenheim | 09.06. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2023: | 69,27 | Trudel, Sabine 1981 -- SSV Ulm 1846 |
65,55 | Schwarz, Eva | 1982 | SSV Ulm 1846 | Erding | 15.06. |
70,96 | Cerna, Verena | 1981 | SSV Ulm 1846 | München | 10.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2023: | 2:41,33 | Meissner, Martina 1979 -- LAC Essingen |
2:34,61 | Cerna, Verena | 1981 | SSV Ulm 1846 | Essingen | 01.05. |
2:46,33 | Trudel, Sabine | 1981 | SSV Ulm 1846 | Dagersheim | 22.06. |
3:00,88 | Schneeweiß, Alice | 1984 | SSV Ulm 1846 | Dagersheim | 22.06. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2023: | 4:59,62 | Cerna, Verena 1981 -- SSV Ulm 1846 |
5:04,76 | Cerna, Verena | 1981 | SSV Ulm 1846 | Karlsfeld | 12.06. |
5:37,0 | Johnen-Ahsbahs, Esther | 1980 | TV Oberhaugstett | Calw-Stammheim | 12.06. |
5:47,35 | Bader, Daniela | 1981 | LG Brenztal | Ulm | 11.05. |
6:30,1 | Schneider, Romy | 1983 | SV Oberkollbach | Calw-Stammheim | 12.06. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 10:06,64 | Mockenhaupt-Gregor, Sabrina 1980 -- LV Pliezhausen 2012 |
10:41,36 | Cerna, Verena | 1981 | SSV Ulm 1846 | Pliezhausen | 05.05. |
12:12,3 | Johnen-Ahsbahs, Esther | 1980 | TV Oberhaugstett | Calw-Stammheim | 19.06. |
12:43,17 | Bader, Daniela | 1981 | LG Brenztal | Weinstadt | 31.05. |
13:43,33 | Härtel, Marie | 1984 | SV Oberteuringen | Friedrichshafen | 01.05. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 17:06,49 | Mockenhaupt-Gregor, Sabrina 1980 -- LV Pliezhausen 2012 |
20:26,44 | Kommer, Katrin | 1984 | LAV Stadtwerke Tübingen | Heidenheim | 08.06. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2023: | 35:20 | Mockenhaupt-Gregor, Sabrina 1980 -- LV Pliezhausen 2012 |
34:51 | Mockenhaupt, Sabrina | 1980 | LAV Stadtwerke Tübingen | Leverkusen | 03.03. |
36:48 | Cerna, Verena | 1981 | SSV Ulm 1846 | Leverkusen | 03.03. |
40:59 | Kommer, Katrin | 1984 | LAV Stadtwerke Tübingen | Leverkusen | 03.03. |
42:33 | Johnen-Ahsbahs, Esther | 1980 | TV Oberhaugstett | Calw | 16.03. |
43:51 | Gottwald, Dr. Tina | 1984 | LG farbtex Nordschwarzwald | Leverkusen | 03.03. |
47:12 | Spiller, Marina | 1982 | LG Calw | Bad Liebenzell | 27.04. |
49:01 | Wolany, Iwona | 1980 | LAV Stadtwerke Tübingen | Mössingen | 27.04. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2023: | 1:18:42 | Cerna, Verena 1981 -- SSV Ulm 1846 |
1:18:50 | Cerna, Verena | 1981 | SSV Ulm 1846 | Barcelona/ESP | 11.02. |
1:21:00 | Wunderle, Stephanie | 1983 | SG Niederwangen | Oberriet/SUI | 17.03. |
1:24:12 | Stark, Sara | 1982 | TSV Talheim | Kandel | 10.03. |
1:33:11 | Massauer, Tanja | 1982 | Sparda-Team Rechberghausen | Schwäbisch Gmünd | 09.03. |
1:40:36 | Wolany, Iwona | 1980 | LAV Stadtwerke Tübingen | Kandel | 10.03. |
1:45:06 | Bader, Daniela | 1981 | LG Brenztal | Schwäbisch Gmünd | 09.03. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2023: | 2:47:58 | Cerna, Verena 1981 -- SSV Ulm 1846 |
2:42:45 | Cerna, Verena | 1981 | SSV Ulm 1846 | Hanover | 14.04. |
3:25:53 | Johnen-Ahsbahs, Esther | 1980 | TV Oberhaugstett | Kandel | 10.03. |
3:39:45 | Bannwolf, Kerstin | 1982 | LG Calw | Barcelona/ESP | 10.03. |
3:42:26 | Wolany, Iwona | 1980 | LAV Stadtwerke Tübingen | Hanover | 14.04. |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
75,36 | Lemke, Meike | 1981 | SGV Murr | Murr | 12.06. |
79,39 | Schwarz, Eva | 1982 | SSV Ulm 1846 | Heidenheim | 08.06. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2023: | 58,21 | SSV Ulm 1846 |
56,60 | SSV Ulm 1846 | Erding | 15.06. |
Trudel, Sabine (1981); Schwarz, Eva (1982); Englmann, Melanie (1979); Schneeweiß, Alice (1984) |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2023: | 1,54 | Meyer, Sandra 1983 -- LG Bodensee |
1,44 | Schwarz, Eva | 1982 | SSV Ulm 1846 | Erding | 15.06. |
1,36 | Trudel, Sabine | 1981 | SSV Ulm 1846 | Dagersheim | 22.06. |
1,36 | Blessing, Maxi | 1983 | MTV Stuttgart | Neckarsulm | 07.07. |
1,32 | Rapp, Sandra | 1982 | MTV Stuttgart | Heidelberg | 19.05. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2023: | 2,40 | Trudel, Sabine 1981 -- SSV Ulm 1846 |
2,70 | Schneeweiß, Alice | 1984 | SSV Ulm 1846 | Erding | 15.06. |
2,30 | Schwarz, Eva | 1982 | SSV Ulm 1846 | Erding | 15.06. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2023: | 5,58 | Dürr, Rebecca 1982 -- VfB Stuttgart 1893 |
5,54 | -0,1 | Dürr, Rebecca | 1982 | VfB Stuttgart 1893 | Köngen | 17.07. |
4,52 | +0,0 | Schwarz, Eva | 1982 | SSV Ulm 1846 | Heidenheim | 09.06. |
4,37 | +0,4 | Fallscheer, Simone | 1983 | LG Teck | Köngen | 17.07. |
4,09 | +0,0 | Blessing, Maxi | 1983 | MTV Stuttgart | Heidenheim | 09.06. |
3,72 | +0,8 | Schneeweiß, Alice | 1984 | SSV Ulm 1846 | Dagersheim | 22.06. |
3,58 | +0,0 | Hetzer-Baumann, Catherine | 1982 | LG Neckar-Erms-Aich | Vöhringen | 09.05. |
3,43 | +0,9 | Winkler, Daniela | 1982 | SSV Ulm 1846 | Essingen | 01.05. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2023: | 11,80 | Dürr, Rebecca 1982 -- VfB Stuttgart 1893 |
11,51 | +0,0 | Dürr, Rebecca | 1982 | VfB Stuttgart 1893 | Heidenheim | 08.06. |
10,03 | -1,2 | Schwarz, Eva | 1982 | SSV Ulm 1846 | Erding | 15.06. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2023: | 10,09 | Ohnmacht, Christine 1979 -- TSV Rottweil |
9,96 | Blessing, Maxi | 1983 | MTV Stuttgart | Weinstadt-Endersbach | 27.04. |
9,19 | Englmann, Melanie | 1979 | SSV Ulm 1846 | Essingen | 01.05. |
8,81 | Trudel, Sabine | 1981 | SSV Ulm 1846 | Essingen | 01.05. |
8,77 | Rapp, Sandra | 1982 | MTV Stuttgart | Weinstadt-Endersbach | 27.04. |
8,58 | Hetzer-Baumann, Catherine | 1982 | LG Neckar-Erms-Aich | Essingen | 20.07. |
8,20 | Schwarz, Eva | 1982 | SSV Ulm 1846 | Ulm-Wiblingen | 26.04. |
7,95 | Fallscheer, Simone | 1983 | LG Teck | Weilheim | 12.05. |
7,08 | Schneeweiß, Alice | 1984 | SSV Ulm 1846 | Essingen | 01.05. |
6,77 | Winkler, Daniela | 1982 | SSV Ulm 1846 | Dagersheim | 22.06. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2023: | 28,90 | Hetzer-Baumann, Catherine 1982 -- LG Neckar-Erms-Aich |
28,01 | Wieland, Melanie | 1981 | Spvgg Holzgerlingen | Frickenhausen | 27.04. |
27,41 | Hetzer-Baumann, Catherine | 1982 | LG Neckar-Erms-Aich | Frickenhausen | 27.04. |
26,21 | Blessing, Maxi | 1983 | MTV Stuttgart | Heidenheim | 08.06. |
24,05 | Trudel, Sabine | 1981 | SSV Ulm 1846 | Dagersheim | 22.06. |
23,62 | Rapp, Sandra | 1982 | MTV Stuttgart | Geislingen | 28.04. |
20,92 | Schneeweiß, Alice | 1984 | SSV Ulm 1846 | Essingen | 01.05. |
20,36 | Schwarz, Eva | 1982 | SSV Ulm 1846 | Essingen | 01.05. |
20,26 | Fallscheer, Simone | 1983 | LG Teck | Balingen | 22.06. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2023: | 22,58 | Hetzer-Baumann, Catherine 1982 -- LG Neckar-Erms-Aich |
23,58 | Hetzer-Baumann, Catherine | 1982 | LG Neckar-Erms-Aich | Essingen | 20.07. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2023: | 33,59 | Blessing, Maxi 1983 -- MTV Stuttgart |
35,48 | Blessing, Maxi | 1983 | MTV Stuttgart | Neckarsulm | 07.07. |
27,40 | Schwarz, Eva | 1982 | SSV Ulm 1846 | Ulm-Wiblingen | 26.04. |
24,56 | Fallscheer, Simone | 1983 | LG Teck | Balingen | 22.06. |
23,95 | Rapp, Sandra | 1982 | MTV Stuttgart | Weinstadt-Endersbach | 27.04. |
22,15 | Hetzer-Baumann, Catherine | 1982 | LG Neckar-Erms-Aich | Frickenhausen | 27.04. |
22,01 | Trudel, Sabine | 1981 | SSV Ulm 1846 | Ulm-Wiblingen | 26.04. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2023: | 7,45 | Hetzer-Baumann, Catherine 1982 -- LG Neckar-Erms-Aich |
9,10 | Hetzer-Baumann, Catherine | 1982 | LG Neckar-Erms-Aich | Elsenfeld | 12.05. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
Bestl. 2023: | 1.953 | Hetzer-Baumann, Catherine 1982 -- LG Neckar-Erms-Aich |
2.021 | Hetzer-Baumann, Catherine | 1982 | LG Neckar-Erms-Aich | Essingen | 20.07. |
23,58-8,58-26,48-20,67-8,43 |
zurück |
Seniorinnen W45 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | 80 m Hürden | 400 m Hürden |
Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2023: | 14,99 | Tognotti, Anja 1976 -- TV Vaihingen/Enz |
13,57 | +0,3 | Meissner, Martina | 1979 | LAC Essingen | Essingen | 19.07. |
14,84 | +0,7 | Schwab, Simone | 1976 | LG Strohgäu | Bönnigheim | 09.05. |
15,28 | +1,5 | Englmann, Melanie | 1979 | SSV Ulm 1846 | Erbach | 04.07. |
15,36 | -0,5 | Maiwald, Karin | 1977 | TV Häslach | Heidenheim | 09.06. |
16,49 | -0,5 | Minich, Andrea | 1976 | TS Göppingen | Heidenheim | 09.06. |
16,55 | -0,5 | Battino, Lena | 1978 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 11.05. |
18,89 | -0,5 | Chikh Sad, Fatouma | 1978 | LG Hohenlohe | Buchen | 04.05. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2023: | 32,25 | Schwab, Simone 1976 -- LG Strohgäu |
27,78 | -0,2 | Meissner, Martina | 1979 | LAC Essingen | Essingen | 19.07. |
29,86 | -0,5 | Englmann, Melanie | 1979 | SSV Ulm 1846 | Heidenheim | 09.06. |
31,90 | -0,7 | Schwab, Simone | 1976 | LG Strohgäu | Ludwigsburg | 27.04. |
33,61 | -1,5 | Maiwald, Karin | 1977 | TV Häslach | Edenkoben | 18.05. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2023: | 98,50 | Paschke, Waltraut 1978 -- LG Winterlingen |
69,69 | Englmann, Melanie | 1979 | SSV Ulm 1846 | Erding | 15.06. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2023: | 3:36,24 | Maiwald, Karin 1977 -- TV Häslach |
2:40,44 | Englmann, Melanie | 1979 | SSV Ulm 1846 | Essingen | 01.05. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2023: | 5:22,6 | Keppler, Carmen 1978 -- SV Oberkollbach |
5:18,0 | Keppler, Carmen | 1978 | SV Oberkollbach | Calw-Stammheim | 12.06. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 12:38,07 | Jung, Helena 1976 -- SC Vogt |
12:57,15 | Plitschinetz, Aneta | 1978 | LG Brenztal | Aichach | 19.06. |
13:38,35 | Collins, Renate | 1975 | LG Brenztal | Aichach | 19.06. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 21:52,42 | Jung, Helena 1976 -- SC Vogt |
23:01,54 | Plitschinetz, Aneta | 1978 | LG Brenztal | Heidenheim | 08.06. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2023: | 39:37 | Keppler, Carmen 1978 -- SV Oberkollbach |
38:57 | Englisch, Bettina | 1979 | TSG 1845 Heilbronn | Schwäbisch Hall | 06.01. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2023: | 1:43:06 | Kaiser, Karen 1974 -- TSV Hildrizhausen |
1:38:11 | Beck, Barbara | 1979 | TSV Riedlingen | Öpfingen | 30.03. |
1:54:22 | Beck, Stefanie | 1979 | Sparda-Team Rechberghausen | Öpfingen | 30.03. |
2:01:51 | Fritz, Anca | 1979 | LAC Degerloch | Schwäbisch Gmünd | 09.03. |
2:07:59 | Hummel, Birgit | 1978 | Sportverein Zang | Schwäbisch Gmünd | 09.03. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2023: | 3:04:14 | Ochs, Katrin 1977 -- LG Filder |
3:00:51 | Englisch, Bettina | 1979 | TSG 1845 Heilbronn | Heilbronn | 05.05. |
3:17:12 | Ochs, Katrin | 1977 | LG Filder | Stuttgart | 03.03. |
zurück |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2023: | 16,50 | Maiwald, Karin 1977 -- TV Häslach |
12,27 | +0,2 | Meissner, Martina | 1979 | LAC Essingen | Essingen | 19.07. |
15,84 | +0,0 | Englmann, Melanie | 1979 | SSV Ulm 1846 | Heidenheim | 08.06. |
15,88 | +0,0 | Maiwald, Karin | 1977 | TV Häslach | Heidenheim | 08.06. |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
77,83 | Englmann, Melanie | 1979 | SSV Ulm 1846 | Erding | 14.06. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2023: | 1,38 | Bornand, Anja 1978 -- VfL Winterbach |
1,38 | Bornand, Anja | 1978 | VfL Winterbach | Erding | 15.06. |
1,34 | Maiwald, Karin | 1977 | TV Häslach | Heidenheim | 08.06. |
1,32 | Englmann, Melanie | 1979 | SSV Ulm 1846 | Erding | 15.06. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2023: | 3,15 | Bornand, Anja 1978 -- VfL Winterbach |
3,00 | Bornand, Anja | 1978 | VfL Winterbach | Erding | 15.06. |
2,61 | Englmann, Melanie | 1979 | SSV Ulm 1846 | Remshalden | 28.06. |
2,40 | Maiwald, Karin | 1977 | TV Häslach | Erding | 15.06. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2023: | 4,59 | Tognotti, Anja 1976 -- TV Vaihingen/Enz |
4,39 | +0,0 | Englmann, Melanie | 1979 | SSV Ulm 1846 | Heidenheim | 09.06. |
4,05 | +1.9 | Maiwald, Karin | 1977 | TV Häslach | Edenkoben | 18.05. |
3,58 | +0,0 | Minich, Andrea | 1976 | TS Göppingen | Heidenheim | 09.06. |
2,84 | +1,6 | Chikh Sad, Fatouma | 1978 | LG Hohenlohe | Buchen | 04.05. |
zurück |
Dreisprung |
9,33 | +1,0 | Englmann, Melanie | 1979 | SSV Ulm 1846 | Heidenheim | 08.06. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2023: | 9,77 | Keller, Birgit 1975 -- LG Sigmaringen |
10,23 | Ohnmacht, Christine | 1979 | TSV Rottweil | Nagold | 12.07. |
9,57 | Meissner, Martina | 1979 | LAC Essingen | Heidenheim | 08.06. |
9,41 | Keller, Birgit | 1975 | LG Sigmaringen | Geislingen | 28.04. |
9,25 | Hund, Karin | 1978 | LG Welfen | Altshausen | 06.04. |
8,83 | Maiwald, Karin | 1977 | TV Häslach | Edenkoben | 18.05. |
8,60 | Englmann, Melanie | 1979 | SSV Ulm 1846 | Erbach | 04.07. |
7,89 | Langenfeld, Susan | 1979 | TSV Rottweil | Heidenheim | 08.06. |
7,35 | Bauer, Stefanie | 1979 | Sport-Union Neckarsulm | Murr | 23.03. |
7,32 | Gere, Erzsebet | 1975 | LG Filstal | Vöhringen | 09.05. |
7,01 | Minich, Andrea | 1976 | TS Göppingen | Heidenheim | 08.06. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2023: | 34,47 | Keller, Birgit 1975 -- LG Sigmaringen |
32,76 | Keller, Birgit | 1975 | LG Sigmaringen | Elsenfeld | 12.05. |
24,83 | Hund, Karin | 1978 | LG Welfen | Altshausen | 06.04. |
22,24 | Maiwald, Karin | 1977 | TV Häslach | Heidenheim | 08.06. |
22,13 | Ohnmacht, Christine | 1979 | TSV Rottweil | Nagold | 12.07. |
21,93 | Langenfeld, Susan | 1979 | TSV Rottweil | Nagold | 12.07. |
20,21 | Schwab, Simone | 1976 | LG Strohgäu | Heidenheim | 08.06. |
18,44 | Bauer, Stefanie | 1979 | Sport-Union Neckarsulm | Neckarsulm | 07.07. |
17,56 | Gere, Erzsebet | 1975 | LG Filstal | Vöhringen | 09.05. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2023: | 34,95 | Ansel, Renate 1974 -- VfL Sindelfingen |
33,23 | Keller, Birgit | 1975 | LG Sigmaringen | Mutterstadt | 09.07. |
22,99 | Gere, Erzsebet | 1975 | LG Filstal | Rechberghausen | 12.07. |
20,25 | Hund, Karin | 1978 | TSV Reute | Baienfurt | 27.04. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2023: | 33,97 | Keller, Birgit 1975 -- LG Sigmaringen |
34,05 | Keller, Birgit | 1975 | LG Sigmaringen | Pfungstadt | 08.05. |
31,53 | Meissner, Martina | 1979 | LAC Essingen | Heidenheim | 09.06. |
28,80 | Ohnmacht, Christine | 1979 | TSV Rottweil | Nagold | 12.07. |
27,90 | Hund, Karin | 1978 | LG Welfen | Altshausen | 06.04. |
24,75 | Maiwald, Karin | 1977 | TV Häslach | Heidenheim | 09.06. |
22,93 | Langenfeld, Susan | 1979 | TSV Rottweil | Nagold | 12.07. |
20,44 | Bauer, Stefanie | 1979 | Sport-Union Neckarsulm | Heidenheim | 09.06. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2023: | 10,91 | Keller, Birgit 1975 -- LG Sigmaringen |
11,54 | Keller, Birgit | 1975 | LG Sigmaringen | Baienfurt | 27.04. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
Bestl. 2023: | 3.123 | Keller, Birgit 1975 -- LG Sigmaringen |
2.999 | Keller, Birgit | 1975 | LG Sigmaringen | Elsenfeld | 12.05. |
31,65-9,04-32,76-31,38-10,63 |
zurück |
Seniorinnen W50 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | 80 m Hürden | 300 m Hürden |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2023: | 14,16 | Reinhardt, Magdalena 1973 -- VfL Pfullingen |
14,09 | -0,5 | Reinhardt, Magdalena | 1973 | VfL Pfullingen | Heidenheim | 09.06. |
15,10 | -0,5 | Lehr, Annette | 1970 | SSC Taubertal | Heidenheim | 09.06. |
15,27 | -0,5 | Hein, Andrea | 1970 | LG Esslingen | Heidenheim | 09.06. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2023: | 29,92 | Reinhardt, Magdalena 1973 -- VfL Pfullingen |
29,62 | -0,1 | Reinhardt, Magdalena | 1973 | VfL Pfullingen | Heidenheim | 09.06. |
31,74 | -0,1 | Hein, Andrea | 1970 | LG Esslingen | Heidenheim | 09.06. |
31,81 | -0,1 | Lehr, Annette | 1970 | SSC Taubertal | Heidenheim | 09.06. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2023: | 74,22 | Hein, Andrea 1970 -- LG Esslingen |
74,05 | Lehr, Annette | 1970 | SSC Taubertal | Erding | 15.06. |
74,13 | Hein, Andrea | 1970 | LG Esslingen | Heidenheim | 08.06. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2023: | 3:08,43 | Lehr, Annette 1970 -- SSC Taubertal |
3:03,95 | Lehr, Annette | 1970 | SSC Taubertal | Neckarsulm | 07.07. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2023: | 5:59,6 | Wax, Christiane 1970 -- SV Oberkollbach |
5:55,0 | Wax, Christiane | 1970 | SV Oberkollbach | Calw-Stammheim | 12.06. |
6:14,5 | Tongul, Sabine | 1972 | VfL Ostelsheim | Calw-Stammheim | 12.06. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 12:16,8 | Wax, Christiane 1970 -- SV Oberkollbach |
12:08,6 | Wax, Christiane | 1970 | SV Oberkollbach | Calw-Stammheim | 19.06. |
13:17,9 | Klenge, Angelika | 1970 | TF Feuerbach | Calw-Stammheim | 19.06. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 22:55,27 | Klenge, Angelika 1970 -- TF Feuerbach |
22:05,89 | Ripper, Kathrin | 1970 | LAV Stadtwerke Tübingen | Heidenheim | 08.06. |
23:25,42 | Hein, Andrea | 1970 | LG Esslingen | Weinstadt | 31.05. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2023: | 42:23 | Carl, Monica 1971 -- LG Welfen |
Bestl. 2023: | 42:23 | Elsholtz, Karin 1969 -- LG Brenztal |
39:51 | Geiger, Christine | 1974 | LAV Stadtwerke Tübingen | Leverkusen | 03.03. |
42:23 | Wax, Christiane | 1970 | SV Oberkollbach | Calw | 16.03. |
46:43 | Veith, Pamela | 1973 | TSV Kusterdingen | Öpfingen | 30.03. |
47:17 | Tongul, Sabine | 1972 | VfL Ostelsheim | Calw | 16.03. |
49:31 | Kohler, Daniela | 1973 | SV Rotfelden | Calw | 16.03. |
55:07 | Dissinger, Bettina | 1970 | SV Oberkollbach | Calw | 16.03. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2023: | 1:32:13 | Elsholtz, Karin 1969 -- LG Brenztal |
1:28:11 | Geiger, Christine | 1974 | LAV Stadtwerke Tübingen | Kandel | 10.03. |
1:37:08 | Ripper, Kathrin | 1970 | LAV Stadtwerke Tübingen | Freiburg | 07.04. |
1:42:33 | Tongul, Sabine | 1972 | VfL Ostelsheim | Kandel | 10.03. |
1:47:56 | Schott, Sabine | 1970 | LG Steinlach-Zollern | Freiburg | 07.04. |
1:52:25 | Kohler, Daniela | 1973 | SV Rotfelden | Kandel | 10.03. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2023: | 3:13:55 | Holzmann, Silke 1969 -- LAV Stadtwerke Tübingen |
3:08:42 | Geiger, Christine | 1974 | LAV Stadtwerke Tübingen | Hanover | 14.04. |
zurück |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2023: | 14,41 | Reinhardt, Magdalena 1973 -- VfL Pfullingen |
14,19 | +0,0 | Reinhardt, Magdalena | 1973 | VfL Pfullingen | Erding | 16.06. |
zurück |
300 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2023: | 59,14 | Lehr, Annette 1970 -- SSC Taubertal |
59,13 | Lehr, Annette | 1970 | SSC Taubertal | Erding | 14.06. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2023: | 13,43 | Römmert, Sonja 1973 -- TV Oberhaugstett |
13,31 | Römmert, Sonja | 1973 | TV Oberhaugstett | Erding | 16.06. |
11,79 | Engel, Petra | 1973 | LG Limes-Rems | Erding | 16.06. |
9,24 | Ansel, Renate | 1974 | VfL Sindelfingen | Essingen | 20.07. |
8,42 | Stepan, Elke | 1974 | TB Tailfingen | Balingen | 22.06. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2023: | 35,94 | Engel, Petra 1973 -- LeichtathletikTeam Schurwald |
34,89 | Engel, Petra | 1973 | LG Limes-Rems | Erding | 16.06. |
32,16 | Römmert, Sonja | 1973 | TV Oberhaugstett | Geislingen | 28.04. |
29,57 | Ansel, Renate | 1974 | VfL Sindelfingen | Nagold | 12.07. |
21,40 | Berg, Steffi | 1970 | SG Stern Stuttgart | Murr | 23.03. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
40,44 | Ansel, Renate | 1974 | VfL Sindelfingen | Mutterstadt | 09.03. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2023: | 16,22 | Valenti, Antje 1969 -- LG farbtex Nordschwarzwald |
22,64 | Berg, Steffi | 1970 | SG Stern Stuttgart | Murr | 23.03. |
21,85 | Ansel, Renate | 1974 | VfL Sindelfingen | Nagold | 12.07. |
20,09 | Stepan, Elke | 1974 | TB Tailfingen | Balingen | 22.06. |
zurück |
Gewicht |
12,07 | Ansel, Renate | 1974 | VfL Sindelfingen | Essingen | 20.07. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
2.811 | Ansel, Renate | 1974 | VfL Sindelfingen | Essingen | 20.07. |
36,80-9,24-27,80-20,91-12,07 |
zurück |
Seniorinnen W55 |
100 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10 km Str. |
Halbmarathon | Marathon | Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Hammerwurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2023: | 16,45 | Rau-Theodosiou, Jutta 1965 -- SGV Murr |
17,24 | -0,2 | Rau-Theodosiou, Jutta | 1965 | SGV Murr | Heidenheim | 09.06. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2023: | 3:43,89 | Hillmann, Barbara 1967 -- SSV Ulm 1846 |
3:51,28 | Hillmann, Barbara | 1967 | SSV Ulm 1846 | Essingen | 01.05. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2023: | 6:37,8 | Ohngemach, Birgit 1968 -- SC Neubulach |
6:30,9 | Ohngemach, Birgit | 1968 | SC Neubulach | Calw-Stammheim | 12.06. |
6:50,6 | Dowideit, Susanne | 1968 | VfL Ostelsheim | Calw-Stammheim | 12.06. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 13:05,9 | Kummer, Michaela 1965 -- LG Calw |
13:22,23 | Illg, Nicole | 1969 | SG Weinstadt | Bönnigheim | 09.05. |
13:47,8 | Ohngemach, Birgit | 1968 | SC Neubulach | Calw-Stammheim | 19.06. |
14:07,67 | Rembold, Laura | 1968 | LG Brenztal | Aichach | 19.06. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 22:45,78 | Kummer, Michaela 1965 -- LG Calw |
23:15,71 | Illg, Nicole | 1969 | SG Weinstadt | Heidenheim | 08.06. |
24:22,50 | Rembold, Laura | 1968 | LG Brenztal | Heidenheim | 08.06. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2023: | 41:29 | Sigg-Sohn, Christine 1967 -- LG Esslingen |
47:19 | Illg, Nicole | 1969 | SG Weinstadt | Calw | 16.03. |
50:06 | Rembold, Laura | 1968 | LG Brenztal | Öpfingen | 30.03. |
50:35 | Dowideit, Susanne | 1968 | VfL Ostelsheim | Calw | 16.03. |
50:48 | Ohngemach, Birgit | 1968 | SC Neubulach | Bad Liebenzell | 27.04. |
52:26 | Knisel, Heike | 1965 | LAV Stadtwerke Tübingen | Schwäbisch Hall | 06.01. |
53:56 | Dierolf, Heidi | 1969 | TSV Neustadt | Schwäbisch Gmünd | 09.03. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2023: | 1:44:21 | Durst, Cornelia 1967 -- TSG 1845 Heilbronn |
1:36:45 | Elsholtz, Karin | 1969 | LG Brenztal | Opfingen | 30.03. |
2:09:01 | Bewersdorff, Christa | 1965 | LAV Stadtwerke Tübingen | Freiburg | 07.04. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2023: | 5:49:23 | Schmid, Sibylle 1967 -- LG Steinlach-Zollern |
3:18:45 | Karau, Anja | 1969 | LAV Stadtwerke Tübingen | Hanover | 14.04. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2023: | 1,00 | Hillmann, Barbara 1967 -- SSV Ulm 1846 |
1,04 | Beyerle, Carolyn | 1965 | Spvgg Weil der Stadt | Heidenheim | 08.06. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2023: | 3,60 | Rau-Theodosiou, Jutta 1965 -- SGV Murr |
3,53 | -0,6 | Kallenbach, Andrea | 1966 | Sportverein Oberderdingen | Mingolsheim | 04.05. |
3,48 | +0,1 | Rau-Theodosiou, Jutta | 1965 | SGV Murr | Heidenheim | 09.06. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2023: | 8,45 | Kallenbach, Andrea 1966 -- Sportverein Oberderdingen |
8,58 | Breunig, Gabriele | 1968 | SSV Ulm 1846 | Ulm-Wiblingen | 26.04. |
8,03 | Kallenbach, Andrea | 1966 | Sportverein Oberderdingen | Edenkoben | 18.05. |
7,53 | Valenti, Antje | 1969 | LG farbtex Nordschwarzwald | Löffingen | 13.04. |
6,06 | Beyerle, Carolyn | 1965 | Spvgg Weil der Stadt | Heidenheim | 08.06. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2023: | 23,46 | Vogt, Brigitte 1964 -- TSV Crailsheim |
22,15 | Breunig, Gabriele | 1968 | SSV Ulm 1846 | Ulm-Wiblingen | 26.04. |
19,56 | Valenti, Antje | 1969 | LG farbtex Nordschwarzwald | Löffingen | 13.04. |
19,18 | Kallenbach, Andrea | 1966 | Sportverein Oberderdingen | Bruchsal | 14.04. |
15,76 | Beyerle, Carolyn | 1965 | Spvgg Weil der Stadt | Murr | 23.03. |
12,23 | Hillmann, Barbara | 1967 | SSV Ulm 1846 | Dagersheim | 22.06. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2023: | 44,73 | Finkbeiner, Silke 1966 -- VfL Waiblingen |
42,14 | Finkbeiner, Silke | 1966 | VfL Waiblingen | Heidenheim | 29.06. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2023: | 21,92 | Frohmüller, Rosita 1964 -- VfL Winterbach |
20,90 | Häusler, Anke | 1968 | VfL Herrenberg | Löffingen | 13.04. |
17,64 | Breunig, Gabriele | 1968 | SSV Ulm 1846 | Ulm-Wiblingen | 26.04. |
16,71 | Kallenbach, Andrea | 1966 | Sportverein Oberderdingen | Heidenheim | 09.06. |
zurück |
Seniorinnen W60 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 800 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10 km Str. |
Halbmarathon | Marathon | Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2023: | 14,93 | Wrobleski, Andrea 1962 -- Sportverein Oberderdingen |
15,03 | +0,1 | Wrobleski, Andrea | 1962 | Sportverein Oberderdingen | Erding | 15.06. |
17,74 | +0,6 | Brendle, Monika | 1961 | KSV Hoheneck | Stuttgart | 06.07. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2023: | 32,58 | Wrobleski, Andrea 1962 -- Sportverein Oberderdingen |
32,47 | +0,4 | Wrobleski, Andrea | 1962 | Sportverein Oberderdingen | Erding | 16.06. |
38,71 | +1,9 | Brendle, Monika | 1961 | KSV Hoheneck | Buckenberg (Pforzheim) | 21.07. |
zurück |
800 m Lauf |
3:21,7 | Vielmeier, Regina | 1961 | SV Oberkollbach | Calw-Stammheim | 12.06. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 13:04,1 | Vielmeier, Regina 1961 -- SV Oberkollbach |
15:20,65 | Weidner, Ines | 1964 | LAC Essingen | Hüttlingen | 13.07. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2023: | 22:23,46 | Vielmeier, Regina 1961 -- SV Oberkollbach |
27:34,07 | Weidner, Ines | 1964 | LAC Essingen | Essingen | 19.07. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2023: | 44:04 | Vetter, Heidrun 1961 -- LAV Stadtwerke Tübingen |
44:26 | Vetter, Heidrun | 1961 | LAV Stadtwerke Tübingen | Leverkusen | 03.03. |
47:36 | Vielmeier, Regina | 1961 | SV Oberkollbach | Bad Liebenzell | 27.04. |
48:22 | Schulze, Gabriele | 1964 | SV Oberkollbach | Calw | 16.03. |
49:40 | Zelßmann, Katrin | 1963 | TSV Kuppingen | Calw | 16.03. |
51:41 | Reichle, Monika | 1961 | SV Auingen | Öpfingen | 30.03. |
59:08 | Wagner, Karin | 1962 | SV Rotfelden | Calw | 16.03. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2023: | 1:36:38 | Vetter, Heidrun 1961 -- LAV Stadtwerke Tübingen |
2:05:17 | Rayer, Elke | 1961 | LG Filder | Berlin | 06.04. |
2:16:59 | Herrmann, Regine | 1963 | LAC Essingen | Freiburg | 07.04. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2023: | 3:36:01 | Vetter, Heidrun 1961 -- LAV Stadtwerke Tübingen |
4:17:23 | Zelßmann, Katrin | 1963 | TSV Kuppingen | Kandel | 10.03. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2023: | 1,12 | Tiedt, Heidi 1963 -- Sportverein Oberderdingen |
1,14 | Tiedt, Heidi | 1963 | Sportverein Oberderdingen | Erding | 15.06. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2023: | 3,75 | Wrobleski, Andrea 1962 -- Sportverein Oberderdingen |
3,56 | -1,2 | Wrobleski, Andrea | 1962 | Sportverein Oberderdingen | Edenkoben | 18.05. |
3,25 | -0,4 | Brendle, Monika | 1961 | KSV Hoheneck | Stuttgart | 06.07. |
3,19 | +1,5 | Tiedt, Heidi | 1963 | Sportverein Oberderdingen | Bruchsal | 14.04. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2023: | 9,72 | Strohm, Susanne 1963 -- SV Stuttgarter Kickers |
9,75 | Strohm, Susanne | 1963 | SV Stuttgarter Kickers | Erding | 15.06. |
7,34 | Blechschmidt, Beate | 1961 | Unterländer LG | Heidenheim | 08.06. |
7,19 | Blechschmidt, Eva Maria | 1960 | Unterländer LG | Heidenheim | 08.06. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2023: | 24,58 | Strohm, Susanne 1963 -- SV Stuttgarter Kickers |
23,20 | Strohm, Susanne | 1963 | SV Stuttgarter Kickers | Elsenfeld | 12.05. |
21,50 | Griebel, Tanja | 1964 | LG Östl.Bodenseekreis | Wangen im Allgäu | 08.06. |
14,42 | Tiedt, Heidi | 1963 | Sportverein Oberderdingen | Edenkoben | 18.05. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2023: | 31,43 | Strohm, Susanne 1963 -- SV Stuttgarter Kickers |
34,06 | Strohm, Susanne | 1963 | SV Stuttgarter Kickers | Heidenheim | 08.06. |
22,12 | Hentze, Monika | 1960 | TSG Maselheim-Sulmingen | Maselheim | 11.05. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2023: | 34,02 | Strohm, Susanne 1963 -- SV Stuttgarter Kickers |
33,49 | Strohm, Susanne | 1963 | SV Stuttgarter Kickers | Elsenfeld | 12.05. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2023: | 12,90 | Strohm, Susanne 1963 -- SV Stuttgarter Kickers |
13,37 | Strohm, Susanne | 1963 | SV Stuttgarter Kickers | Elsenfeld | 12.05. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (5.45kg) |
Bestl. 2023: | 3.625 | Strohm, Susanne 1963 -- SV Stuttgarter Kickers |
3.616 | Strohm, Susanne | 1963 | SV Stuttgarter Kickers | Elsenfeld | 12.05. |
31,24-9,53-23,20-33,49-13,37 |
zurück |
Seniorinnen W65 |
Halbmarathon | Marathon | Kugelstoß | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
Halbmarathon |
Bestl. 2023: | 1:38:15 | Schwindt, Dr. Nicole 1957 -- LAV Stadtwerke Tübingen |
1:35:27 | Schwindt, Dr. Nicole | 1957 | LAV Stadtwerke Tübingen | Kandel | 10.03. |
1:49:37 | Weiler, Gabriele | 1957 | DJK SG Schwäbisch Gmünd | Schwäbisch Gmünd | 09.03. |
2:29:52 | Schaefer, Waltraud | 1959 | LG Welfen | Opfingen | 30.03. |
3:08:56 | Wiedenmann, Hannelore | 1957 | Lauftreff Altburg | Kandel | 10.03. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2023: | 3:38:15 | Schwindt, Dr. Nicole 1957 -- LAV Stadtwerke Tübingen |
3:27:05 | Schwindt, Dr. Nicole | 1957 | LAV Stadtwerke Tübingen | Hanover | 14.04. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2023: | 5,85 | Preß, Dr. Sigrid 1956 -- LG Hohenlohe |
8,93 | Beckmann, Astrid | 1957 | VfL Sindelfingen | Geislingen | 28.04. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2023: | 10,22 | Preß, Dr. Sigrid 1956 -- LG Hohenlohe |
14,11 | Neudert, Susanne | 1959 | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | Heidenheim | 09.06. |
zurück |
Seniorinnen W70 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 10 km Str. | Halbmarathon | 80 m Hürden | Hochsprung |
Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht |
Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
16,56 | +0,0 | Pach, Ruth | 1953 | TV Häslach | Erding | 15.06. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2023: | 35,21 | Pach, Ruth 1953 -- TV Häslach |
34,97 | +0,0 | Pach, Ruth | 1953 | TV Häslach | Erding | 16.06. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2023: | 54:28 | Vogl, Gudrun 1949 -- LG Gäu Athletics |
64:02 | Trittler, Adelhaid | 1954 | DJK SG Schwäbisch Gmünd | Schwäbisch Gmünd | 09.03. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2023: | 1:54:12 | Vogl, Gudrun 1949 -- LG Gäu Athletics |
2:28:53 | Sacher, Grace | 1954 | TF Feuerbach | Heilbronn | 05.05. |
zurück |
80 m Hürden 0.686m |
Bestl. 2023: | 18,44 | Pach, Ruth 1953 -- TV Häslach |
18,11 | +1,4 | Pach, Ruth | 1953 | TV Häslach | Heidenheim | 08.06. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2023: | 1,08 | Pach, Ruth 1953 -- TV Häslach |
1,17 | Pach, Ruth | 1953 | TV Häslach | Edenkoben | 18.05. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2023: | 3,05 | Pach, Ruth 1953 -- TV Häslach |
3,50 | -0,8 | Pach, Ruth | 1953 | TV Häslach | Heidenheim | 09.06. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2023: | 6,38 | Pach, Ruth 1953 -- TV Häslach |
6,78 | Pach, Ruth | 1953 | TV Häslach | Heidenheim | 08.06. |
5,11 | Greiner, Liesbeth | 1953 | TG Nürtingen | Elsenfeld | 12.05. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2023: | 10,95 | Greiner, Liesbeth 1953 -- TG Nürtingen |
11,35 | Greiner, Liesbeth | 1953 | TG Nürtingen | Elsenfeld | 12.05. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2023: | 19,63 | Greiner, Liesbeth 1953 -- TG Nürtingen |
18,41 | Greiner, Liesbeth | 1953 | TG Nürtingen | Memmingen | 13.04. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2023: | 15,96 | Pach, Ruth 1953 -- TV Häslach |
17,02 | Pach, Ruth | 1953 | TV Häslach | Erding | 16.06. |
5,81 | Greiner, Liesbeth | 1953 | TG Nürtingen | Elsenfeld | 12.05. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2023: | 7,86 | Greiner, Liesbeth 1953 -- TG Nürtingen |
7,17 | Greiner, Liesbeth | 1953 | TG Nürtingen | Elsenfeld | 12.05. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (5.45kg) |
Bestl. 2023: | 1.993 | Greiner, Liesbeth 1953 -- TG Nürtingen |
1.752 | Greiner, Liesbeth | 1953 | TG Nürtingen | Elsenfeld | 12.05. |
16,54-5,11-11,35-5,81-7,17 |
zurück |
Seniorinnen W75 |
10 km Str. | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht |
Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
10 km Str. |
54:05 | Vogl, Gudrun | 1949 | LG Gäu Athletics | Leverkusen | 03.03. |
zurück |
Kugelstoß 2 kg |
Bestl. 2023: | 9,38 | Albrecht, Teodora 1946 -- SpVgg Satteldorf |
6,59 | Ambratis, Heidelore | 1948 | TSG Backnang | Elsenfeld | 12.05. |
5,23 | Berndt, Susana | 1945 | TV Oberhaugstett | Nagold | 12.07. |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
Bestl. 2023: | 20,42 | Ambratis, Heidelore 1948 -- TSG Backnang |
16,74 | Ambratis, Heidelore | 1948 | TSG Backnang | Baunatal | 25.02. |
8,92 | Berndt, Susana | 1945 | TV Oberhaugstett | Nagold | 12.07. |
zurück |
Hammerwurf 2 kg |
Bestl. 2023: | 31,15 | Ambratis, Heidelore 1948 -- TSG Backnang |
30,48 | Ambratis, Heidelore | 1948 | TSG Backnang | Heidenheim | 08.06. |
zurück |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2023: | 11,79 | Ambratis, Heidelore 1948 -- TSG Backnang |
10,08 | Ambratis, Heidelore | 1948 | TSG Backnang | Elsenfeld | 12.05. |
8,58 | Berndt, Susana | 1945 | TV Oberhaugstett | Nagold | 12.07. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2023: | 10,64 | Ambratis, Heidelore 1948 -- TSG Backnang |
10,60 | Ambratis, Heidelore | 1948 | TSG Backnang | Elsenfeld | 12.05. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (2kg)-Kugel (2kg)-Diskus (750g)-Speer (400g)-Gewicht (4.00kg) |
Bestl. 2023: | 2.979 | Ambratis, Heidelore 1948 -- TSG Backnang |
2.670 | Ambratis, Heidelore | 1948 | TSG Backnang | Elsenfeld | 12.05. |
29,05-6,59-15,65-10,08-10,60 |
zurück |
Seniorinnen W90 u.ä. |
Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
Kugelstoß 2 kg |
Bestl. 2023: | 4,92 | Krempl, Wanda 1933 -- Sportverein Oberderdingen |
5,13 | Krempl, Wanda | 1933 | Sportverein Oberderdingen | Erding | 14.06. |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
8,35 | Krempl, Wanda | 1933 | Sportverein Oberderdingen | Murr | 23.03. |
zurück |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2023: | 9,07 | Krempl, Wanda 1933 -- Sportverein Oberderdingen |
8,34 | Krempl, Wanda | 1933 | Sportverein Oberderdingen | Erding | 16.06. |
zurück |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.3 / 2.2.9.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Württembergischer Leichtathletik-Verband |